Замечательное состояние слепоты, о котором вы, вероятно, никогда не подозревали, было правдой. Я знаю, это может звучать безумно, но я тоже не могу вызывать мысленные образы в своем сознании. Это состояние называется афантазией, которое описывает неспособность человека вызывать в воображении мысленные образы.
https://tozpat.ru/bantik-shablon-dlja-v … -razmerov/
Почему у меня плохое воображение? Безусловно, это самая недооцененная часть обучения человека и отличный способ разрушить креативность и воображение. По правде говоря, многие люди обладают богатым и разнообразным творческим потенциалом и воображением, которые могут найти выход, если дать им шанс.

Правда ли, что художники занимаются творчеством всего 10 лет?
“Художники творят только 10 лет”, - предупреждает Капрони Джиро. “Проживи свои 10 лет на полную катушку”. Неважно, что в случае Миядзаки мы могли бы увеличить это число до 30 — это заявление режиссера о его карьере, и нигде это чувство не проявляется так явно, как в фильме, в котором столько мастерства и чувства.

В каком возрасте дети наиболее креативны? Мир дошкольника - это мир воображения и волшебства. У многих детей креативность достигает своего пика к шести годам, после чего она начинает снижаться с началом формального школьного образования и стремлением развития к конформизму.
https://tozpat.ru/shablon-pisma-dedu-mo … format-a4/
В каком возрасте наступает пик вашей жизни?

Грубо говоря, вы можете прийти к выводу, что достигли своего сексуального пика в 20 лет, своего физического пика в 30 лет, своего умственного пика в 40-50 лет и наиболее счастливы в 60 лет – но это всего лишь средние показатели, поэтому ваши собственные траектории могут сильно отличаться.

Что происходит с вашим воображением, когда мы взрослеем? У детей воображение более активное, чем у взрослых, а молодые люди менее ограничены своими собственными стереотипами мышления. По мере того, как мы накапливаем “мыслительные техники”, происходят три вещи: мы становимся более эффективными и способными “без усилий” (бездумно?) плавать в сложных водах.